Областной семинар режиссёров театрализованных представлений и праздников.

В целях совершенствования деятельности учреждений культурно -досугового типа области и в соответствии с планом работы министерства культуры области, ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой» организовал с 29 по 31 января областной семинар режиссёров театрализованных представлений и праздников.

Семинар проводил Березин А.И., профессор Санкт – Петербургского университета культуры и искусств, заслуженный работник культуры РФ. В программе семинара раскрывались следующие темы:

- Создание художественного образа праздника Победы в театрализованных представлениях и праздниках.

- Режиссура художественно-зрелищных представлений, посвящённых Дню Победы.

- Режиссура календарно-обрядовых и фольклорных праздников и фестивалей;

- Режиссура брендовых фестивалей и праздников и т.д.

Все темы сопровождались просмотром видеоматериалов. От Ровенского района в семинаре приняли участие Явина Л.А. и Рындина О.Н.