В Ровенском районе продолжается благотворительная акция работников культуры по пошиву масок

В Районом доме культуры и сельских домах культуры продолжается благотворительная акция по пошиву защитных многоразовых масок для населения. Во время вынужденного простоя, вызванного карантином по COVID-19. Маска является барьерной защитой от заражения бактериями и вирусами, передающимися воздушно-капельным путем. После 3–4 часов использования многоразовую маску необходимо стирать, после сушки прогладить горячим утюгом с обеих сторон. Влажная маска не является барьером от вирусов.Маска поможет защититься не только от нового коронавируса, но и от привычных нам ОРВИ и гриппа, у которых как раз сейчас - самый разгар сезона.