Ровенский музей начал работу по проекту «Открываем фонды музея».

Как известно, основная экспозиция музея не может вместить все предметы, которые вызывают интерес публики. Более того, у зрителя бытует устойчивое мнение, что «самые ценные» экспонаты  музея хранятся в закрытых фондах. Сегодня экспозиции «Открытые фонды» есть в редких музеях страны. Доступ в фонды для рядового зрителя, даже на определенных условиях, закрыт. И, участвуя в проекте, Ровенский музей предлагает вашему вниманию предметы, ранее не выставлявшиеся в экспозиционном пространстве. В предверии великой даты дня Победы, мы начинаем с раздела « Документы Великой Отечественной войны».