акции «Дальневосточная победа» и «Цветы памяти».

3 сентября 2020 в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Чтобы отдать дань уважения всем, кто внес свой вклад в Победу, по всей стране сегодня прошло множество мероприятий.

3 сентября 2020 г. в Ровенском районе п. Ровное прошли патриотические акции «Дальневосточная победа» и «Цветы памяти».

Сотрудники Районного Дома культуры и Ровенской районной библиотеки распространяли муаровые ленты и информационные буклеты.

Всем желающим были прикреплены муаровые ленты "За победу над Японией"- символ военной Славы, тем самым продемонстрировав своё уважение к предкам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу - окончание Второй мировой войны

Празднование началось с митинга у памятника «Молчащий колокол».

С речью выступил глава Ровенского муниципального района Г.Н Панфилов, председатель Ровенского районного собрания В.П. Мельниченко и председатель районного Совета ветеранов, почетный гражданин Ровенского района А.И. Хахонина.

Все собравшиеся, почтили память погибших в самой кровопролитной войне 20 века, минутой молчания.

Участники мероприятия возложили к памятнику  букеты и венки из живых цветов. В возложении приняли участие исполнительная и законодательная власти, Совет ветеранов, общественные организации, жители поселка Ровное.

В ходе акции «Цветы памяти»  на берегу реки Волга, были спущены на воду венки из живых цветов в память о погибших во Второй мировой войне

Вечером в 20:00 в рамках Всероссийской акции «Свет Мира»  была произведена вечерняя подсветка памятника «Молчащий колокол» цветами муаровой красно-белой-жёлтой ленты медали СССР "За победу над Японией".

В день окончания Второй Мировой войны мы вспоминаем наших воинов героев, защитивших не только свою страну, но и все человечество от ужасов фашизма. Этот праздник является символом общенационального единения и подтверждения величия России. Не каждый народ на Земле имеет в своей истории столь славные и героические страницы.