«Моё село- мой дом родной».

28 сентября в 16:00 часов в центре села Луговского собрались практически все жители от мала до велика на празднование Дня села «Моё село- мой дом родной». Здесь же была организована выставка народного творчества, выставка учеников школы композиций из цветов «Подвигу жить в веках» к 75 летию Победы, а так же работали торговые ряды, жители и гости села угощались аппетитным шашлыком и сладостями. Детей развлекали батуты, площадки фотозоны и ростовые куклы, заведующая библиотекой В.В.Панова организовала для детей аквагримм. Мероприятие открыла глава МО Е.В.Кожемякина. Гостей праздника, начальника отдела культуры и кино О.Н.Рындину и директора МБУ РДК Л.А.Явину,  как велось на Руси, встречали хлебом-солью. Традиционно чувствовали себя луговчане в этот день, в их адрес звучало много тёплых слов. Памятными подарками были награждены: новорождённые, первоклассники, юбиляры, молодожёны. Прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ. Весь праздник сопровождался концертными номерами участников художественной самодеятельности и работников СДК. Богата наша земля талантами, вот и луговчан приехали поздравить наши соседи из с.Владимирского, ансамбль «Россиянка». Прошёл конкурс-дефиле зонтиков «Осенний вальс». Все участники были награждены памятными подарками.  Праздник подарил всем участникам улыбки и хорошее настроение!