Квест – всегда движение вперед!

В настоящее время музеи активно используют разнообразные методы работы. Одним из них является проведение музейных квестов. Для юных участников квест в музее -это способ приобщиться к миру музеев и полюбить этот мир. Осваивая игровое пространство, подростки находят источники информации, осмысливают и перерабатывают её, накапливая знания, учатся применять их в нестандартных ситуациях.

Одними из участников музейного квеста стали учащиеся Первомайской средней школы, посетившие Ровенский музей краеведения 26 января 2021 года. В увлекательной форме дети узнавали информацию об экспонатах музея, учились командной работе, решали кроссворды, выполняли задания на логическое мышление. Ребята получили неоценимый опыт и новые знания.