День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

27 января Районным домом культуры было проведено мероприятие  совместно с музеем им. Н.М Пяхина и «Молодёж +» посвящённое Дню воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Сотрудник музея Гребенникова Е.А провела экскурсию по передвижной выставке «Труженикам тыла посвящается». Ведущая рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Центром «Молодёж +» была организованна всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Солисты Районного дома культуры исполнили песни военных лет.

Присутствующие на мероприятии прониклись до глубины души историей «Блокадного Ленинграда».