«Афганистан – живая память».

15 февраля Районный Дом культуры совместно с центральной районной библиотекой провели информационно-познавательное мероприятие  «Афганистан – живая память». Ведущие познакомили гостей мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли наши стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

На эту встречу был приглашен старший помощник начальника отделения «Подготовки и призыва граждан на военную службу» военного комиссариата г. Энгельса и  Ровенского района, Саратовской области Федоров М.В.  На мероприятии также присутствовали заместитель главы Ровенской администрации Харченко Б.А., а также председатель совета ветеранов  войны  и труда вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Ровенского района Хахонина А.И.

Рассказ ведущих сопровождался показом видеофильма о выводе войск из Демократической Республики Афганистан.. Прозвучали песни в исполнении  Алены Старокожевой и Иннесы Левченко, работник центральной библиотеки Ольга Нестеренко и учащиеся  школы  р.п Ровное  Алексей Сопов и Эдуард Дашян читали стихи  о событиях тех времен. А также была организована делегация с возложением цветов к памятнику «Черный тюльпан».