Всероссийская акция

Дорогие друзья!

Районный Дом культуры приглашаем Вас принять участие во всероссийских акциях, приуроченных к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос:

1. «Я на улица Гагарина».

Условия акции:

- Участнику мероприятия необходимо сделать фото на улице Гагарина в местности проживания и разместить его в социальных сетях с хэштегом #ПОЕХАЛИ;

- Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС;

- лучшие десять фотографий  будут отмечены специальными памятными сувенирами от ГК «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

- сроки размещения: 12 апреля 2021 года.

Размещение фото социальных сетях Одноклассники, Вконтакте, Инстаграмм с хэштегом #ПОЕХАЛИ.

1. Всероссийская акция «Мечты о космосе».

-  Участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса.

-Записи публикуются в социальных сетях с  хештегами # мечтыокосмосе, #Денькосмонавтики.

- сроки размещения: 10 – 12 апреля 2021 года

- Старт акции в социальной сети «Вконтакте».

- Размещение записей в социальной сети Вконтакте с  хештегами

#мечтыокосмосе, #Денькосмонавтики.

1. Акция «По следам космических достижений».

- Участникам предлагается найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее)

- или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее).

-  Сроки размещения:  12 апреля в течение дня;

- Фотографии со следом космического достижения, размещаются на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» или Инстаграмм, с хэштегами #РДШ, #НаукаРДШ, #ДеньКосмонавтикиРДШ