«Чернобыль - полынь горькая»

35 лет назад, в весенний апрельский день, мир потрясла крупнейшая в истории человечества радиационная авария на Чернобыльской АЭС.

26 апреля коллективом Районного Дома культуры совместно с Музеем им. Н.М Пяхина провели мероприятие «Чернобыль - полынь горькая», посвящённое аварии на Чернобыльской АЭС.

Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Вся страна откликнулась на трагедию и приняла участие в ликвидации разрушительных последствий аварии, масштаб которой мог быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий катастрофы.

Со словами благодарности обратился к участникам Чернобыльской аварии   глава РМР Панфилов Г.Н., Старший помощник начальник отделения «подготовки и призыва граждан на военную службу» Фёдоров М.В.

26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.