9 июля Районным Домом культуры на центральной площади было проведено мероприятие, посвящённое «Дню семьи, любви и верности». На территории площади были расположены площадки: - мастер класс «Плетение венков», мастер класс «Ромашковый сувенир», спортивная площадка; «В поисках семейного счастья»- викторины для семей, книжная выставка; баннер под названием «Признание в любви». На нем все желающие могли оставить пожелание для дорогого человека. Семейный дуэт Михальченко Инна и Арина выступил в роли ведущих.

С поздравительным словом выступил глава Ровенского муниципального района Г.Н.Панфилов. Геннадий Николаевич вручил благодарности семьям, принявшим участие в конкурсе фотографий «Семья - это модно», в рамках партийного проекта «Крепкая семья» от Партии «Единая Россия».

Своими творческими номерами поздравили жителей р.п.Ровное: У.Стародубова, Н.Хирова, Э.Красильникова, А.Михальченко, О.Функ, И.Левченко, творческое трио семьи Агеевых.

Присутствующие с большим удовольствием участвовали в работе всех площадок: изготовляли ромашки, плели венки из полевых цветов, викторины от центральной библиотеки затягивали целые семьи. Мероприятие прошло на позитивной ноте.