«Хранитель страны далекой».

1 сентября творческий коллектив Районного Дома культуры поздравил с Днем знаний учащихся Ровенской СОШ. Для детей была подготовлена развлекательная программа на основе фольклора «Хранитель страны далекой».

Ведущие - кумушки рассказали юным гостям о значении народных игр и забав, познакомили с некоторыми из них: «Змейка», «Заря – заряница», «Ручеек», «1,2,3 - растяпа ты!» и т.д. В завершении праздника ведущие поблагодарили ребят, что заглянули к ним на огонек, и попросили не забывать народные игры ,обычаи, традиции, чтобы не потерять свою культуру!