С Днём Матери

Накануне Дня матери в МБУ «Районный Дом культуры» прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «Единственной маме на свете».

В концертном зале царила необычайно добрая и радостная атмосфера. Открыли концертную программу ярким выступлением театр миниатюр «Креатив» с постановкой по мотивам произведений А. Барто.

Присутствующих в зале женщин-мам поздравили заместитель главы Ровенской районной администрации Ялтанский А.Р. и председатель общественного Совета Ровенского муниципального района Макарова С.Ф., выразив мамам признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, за терпение и труд, пожелали успехов, здоровья и счастья.

Свои творческие номера, для гостей мероприятия, подарили учащиеся и вокальная группа «Вдохновение» Детской школы искусств, солисты Дома культуры. Каждый номер был душевным и искренним.

На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, в каждой песне зрители находили себя, вспоминая о своих мамах и бабушках, о приятных моментах, проведенных минутах рядом с ними. Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями артистов, поддерживая их громкими аплодисментами и криками «браво».

Этот день еще раз напомнил и взрослым, и детям, что Мама – это самое главное в каждой человеческой судьбе. Ведь, как писал великий писатель Максим Горький: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.