«Охотники за здоровьем».

Одним из негативных явлений, сложной и опасной проблемой в жизни нашего общества наряду с пьянством и алкоголизмом является наркомания. Особенно обострилась эта проблема в последние годы.

В рамках оперативно–профилактической акции «Дети России», посвященной проблемам наркомании в молодежной среде, работниками Районного Дома культуры и медицинским сотрудником ЦРБ Ровенского района была проведена познавательно-разъяснительная беседа с учащимися 9 «а» класса МБОУ СОШ р.п. Ровное на тему «Охотники за здоровьем».

В ходе беседы были обозначены вопросы – из-за чего начинают употреблять наркотики подростки, от чего умирают наркоманы, чем опасны наркотики.

В конце мероприятия работники Дома культуры попросили обратить внимание на то, как можно отказаться от употребления наркотиков – важно выбирать правильно друзей, больше общаться на разные темы, не быть слишком доверчивыми, избегать рискованных ситуаций. А самая главная профилактика употребления вредоносных веществ - это конкретная интересная цель в жизни, наличие занятий по интересам, увлечения спортом, желание учиться, получать новые полезные знания, максимальная занятость.

#МыЗаЗдоровыйОбразЖизни

#МыПротивНаркотиков»