24 октября в Районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный 15-летию клуба выходного дня «Надежда». В зале собрались гости и друзья коллектива.

Друзья, хотим мы Вам сказать,

Хоть мы живем в эпоху атомного века

Ни зал компьютерный, не выход в интернет

Не смогут заменить общенье с человеком.

В клуб «Надежда» приходят отдохнуть,

Вживую пообщаться, поделиться радостью и болью.

Приходят атмосферу ту вдохнуть,

Которая пронизана заботой и любовью.

15 лет назад Соина Зинаида Михайловна организовала клуб «Надежда» и стала его бессменным руководителем. Участники клуба «Надежда» познакомились, подружились, стали вместе проводить время, отмечать праздники и активно участвовать в культурной жизни нашего поселка. Самые поющие объединились в вокальную группу, аккомпаниатором которой является Старшинов А.И. Любовь к песне привлекает и воодушевляет участников ансамбля. Репетиции, концерты, участие в районных и областных конкурсах, фестивалях принесли им заслуженный успех.

Юбиляров пришли поздравить: глава Ровенского муниципального района Панфилов Г.Н, начальник Отдела культуры и кино Ровенской районной администрации Рындина О.Н., глава администрации Ровенского муниципального образования Фролова Л.В., председатель районного Совета ветеранов Хахонина А.И., руководитель клиентской службы пенсионного фонда в Ровенском районе Андриенко Е.В., директор УСПН Головко О.Н., директор КЦ СЗН Завалиева Л.Б.. Свои творческие поздравления адресовали именинникам коллективы Владимировского и Кочетновского СДК, народный ансамбль русской песни «Ветеран» и Майрбек Лулуев.

Стихи и музыка слились

И дальше песня зазвучала

В ней просто отразилась жизнь

Жизнь без конца и без начала….

Мероприятие прошло в очень теплой и душевной обстановке.