«Мы идём в кукольный театр».

В рамках Года культурного наследия народов России 20 апреля для ребят                     6 класса, преподаватель Н.Г. Зайцева, «Народный коллектив» театра кукол «Улыбка» Луговского СДК, в составе Н.М. Пузаковой, А.Т. Чайковской,   А.А. Чурзиной, Д. Маковой, провели  экскурсию путешествие  в мир кукол «Мы идём в кукольный театр».                                                                                        Скоморох – зазывала пригласил всех на представление. А ведущие Василиса и Маня рассказали детям об истории развития кукольного театра, об основных видах кукол, особенностях кукольного действа. Кто изготавливал эти куклы. Ребятам была показана сцена из спектакля «Петрушка на ярмарке». Они не только побывали  в гостях у кукольного театра , но и попробовали  сами своими руками оживить кукол. Все вместе поставили сказку «Колобок».                                                                                                       Но чтобы стать настоящим кукловодом надо многое узнать и многому научиться. А желание у наших детей есть, а наши мероприятия помогут им познать не только секреты кукольного театра , но и познать самого себя.