«Огней так много золотых…».

27 апреля в районном Доме культуры поселка Ровное состоялось значимое событие - III областной Парад достижения народного творчества «Огней так много золотых…». Зрителям была представлена разно жанровая, театрализованная концертная программа «Культурное достояние Ровенского района!», в которой приняли участие лучшие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений культуры Ровенского района и детская школа искусств р.п. Ровное.          Открывало мероприятие Театр моды «Загадка» сельского Дома культуры с. Приволжское - коллекция «Волжская мозаика». Парад достижений 2022 г. народного творчества проходил по нескольким номинациям: хореография, вокальное искусство, инструментальное искусство. Свои достижения показали: «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Ветеран», ансамбль казачьей песни Атаман; вокальная группа преподавателей ДШИ «Вдохновение», вокальная группа «Надежда», «Россиянка», «Гульдарай», «Калинушка»; «Народный коллектив» драматический коллектив «Сказка»; хореографические коллективы  «Жемчужина», «Непоседы», «Росинка»; А. Старшинов баянист-виртуоз исполнил «Калмыцкую сюиту»; дуэт баянистов «Казачки» - попурри русских, казачьих песен; в вокальном искусстве показали свои номера А. Чайковская, К. Агеева, Н. Марукян, И. Бахтеева, А. Батаргалиева, Р. Сарсенгалиева, Г. Сулейманова и т.д.             Парад творчества по истине, стал праздником души как для артистов, так и для зрителей. Концерт прошел на высоком эмоциональном и творческом подъеме.            Генеральный пресс-спонсор III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» – сайт «Регион 64».