26 октября в селе Кривояр состоялся традиционный праздник «День села».

26 октября в селе Кривояр состоялся традиционный праздник «День села». К своему празднику жители села готовятся заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть, грамотно подвести итоги всех сельских конкурсов, и, как в поговорке, пригласить гостей из всех волостей.Наверное поэтому праздники здесь не похожи один на другой, собирают всех жителей, и все ждут сюрпризов, веселья и, конечно, признание. Нынешний праздник на территории сельского клуба посвятили любви и верности: своей малой родине, родному дому, любимым людям. В течении всего представления взрослые и дети доказывали это песнями, танцами, стихами. В фойе местного клуба работали выставки цветов и поделок местных рукодельниц. Не обошлось в этот день и без гостей. Поздравить жителей села приехали заслуженный народный хор «Ветеран». Открывая праздник, глава Кривоярского МО Забара Н.Я. отметила, что жители многое пережили и за сравнительно маленький срок наше село преобразилось и стало еще краше. С приветственным словом также выступила председатель общественного совета Кривоярского МО Максимова Н.Ф. и пожелала всем жителям села крепкого здоровья и благополучия. День села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. С годами села меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди , разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают историю села. Такие же люди есть и в нашем селе: старейшие жители – Мендыбаев Ирсалим. В этот день чествовали и пары, отметившие юбилей совместной жизни, это семьи: Сапаргалиевых Виталий и Натальи, Сапаргалиевых Даулета и Айгуль, Арстангалиевых Милькат и Надежда, Стангалиевых Байсан и Надежда, Каиргалиевых Николай и Натальи, Зеленских Александр и Татьяны, Олейник Сергей и Лидии, Арстангалиевых Куаншкали и Капуры, Штаймец Яков  и Евдокии, Стангалиевых Серкая и Васили. Специально для них глава приготовила памятные подарки.

Поздравили и самых маленьких жителей с. Кривояр, родившихся в 2019г. Наталья Яковлевна вручая подарки, пожелала здоровья, благополучия, чтобы никогда не забывали свою малую родину. На протяжении всей концертной программы своими песнями гостей радовали творческие коллективы Кривоярского округа: вокальный коллектив «Подружки», «Селяночки», танцевальный коллектив « Ритм». Горячо принимали зрители дуэты Камышанской О. и Тхя П., Камышанской О. и Сапаргалиевой А., Тхя П и Катралиевой Ш. Все дарили свои выступления родному краю, юбилярам, заслуженным труженикам и жителям села. Такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха. Чувствуешь гордость от того, что в нашем Кривоярском МО столько талантливых людей. Завершился концерт пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким.