12 мая 2022 года сотрудники клубных учреждений: Ерёменко О.Г.; Ожиганова А.А.; Искандирова Е.Н. освоили программу семинара «Технология и специфика организации звукового сопровождения и музыкального оформления культурно-досуговых мероприятий на различных площадках» для звукооператоров, художественных руководителей творческих коллективов различной направленности и культорганизаторов домов культуры области, использующих звуковое оборудование в своей профессиональной деятельности. В программе семинара были озвучены основные аспекты настройки и подбора звуковой аппаратуры для проведения мероприятий. Специфика расстановки и настройки системы звукоусилительной аппаратуры и микрофонов. Технические особенности проведения мероприятия на закрытых и открытых площадках.

По окончании семинара участники получили сертификаты участников семинара.