Мастер-класс на тему: «Русские народные инструменты»

Одной из форм работы с детьми является игра на русских инструментах. Она способствует развитию музыкальной памяти, ритма, тембрового восприятия, прививает любовь к музыке. А также сплачивает детский коллектив.

17 мая на базе МБОУ СОШ с .Луговское, руководитель ансамбля казачьей песни «Атаман» В.М. Пономарёв  для учащихся 6 класса провёл мастер-класс на тему: «Русские народные инструменты». Мероприятие началось  со знакомства ребят и с инструментами: ложки, трещотки, рубель, балалайка и другие. Чтобы увлечь детей Виктор Митрофанович исполнял игру на инструменте сам, показывал различные приёмы игры. Затем рассказал о истории инструмента, о его первом создателе В.В. Андрееве.                                                  В заключении мероприятия  был организован ансамбль , ребята коллективом исполнили музыкальную композицию «Во саду ли в огороде».