«Дар Кирилла и Мефодия»

К Году культурного наследия народов России 20 мая 2022 года. Работники Луговского СДК совместно с сельской библиотекой для учащихся                       1-го класса провели познавательное мероприятие  «Дар Кирилла и Мефодия», посвящённое дню славянской письменности и культур.                        Ведущие Н.М. и В.В. Панова рассказали детям о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, как появились первые буквы, без которых не было бы ни одной книги. В игровой программе отгадывали загадки про книги, чтение, буквы, азбуку, отвечали на вопросы по славянской письменности. Участвовали  в народных играх «Платочек», «Ручеёк».             Ведущие мероприятия старались пробудить в детях любовь к родной земле, её истории.