«Ночь музеев»

В девятый раз Ровенский музей принимает участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

В этом году в рамках заявленной темы музей пригласил вас на мероприятие «Преданья старины глубокой. К своим истокам прикоснись».

Культура каждого народа, складывается тысячелетиями. Это все что создано обществом людей, их умом и талантом. Каждый из нас старается познать мир, который называется Родина. Но, чтобы по-настоящему глубоко и преданно любить свою Родину, надо знать не только её настоящее, но и прошлое.

Наверное, самым сложным в изучении истории любого народа является начальный период. Обычно отсутствуют позволяющие охарактеризовать такой период материалы, созданные самим народом: нет еще письменных источников, не хватает достоверных этнографических данных, очень смутны сведения, которые можно почерпнуть из исследований по языкознанию и археологии.

И в этот день коллектив музея попытался насколько возможно представить, как жили наши предки, чем занимались и как развивались.

Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие в нашем мероприятии - педагогу Ровенской средней школы Киселёвой И.Н., работникам культуры Ровенского района – преподавателю школы искусств Пономарёву В.М., работнику Приволжского Дома культуры Моспановой Е.Я., работникам районного Дома культуры Мысягиной О.В, Функ О.В, Батаргалиевой А.А и нашим «серебряным» волонтёрам Кротовой Н.В., Кузиной В.В. и Мастеровой Т.М.

Р.S.

Дорогие работники музея! Выражаем Вам огромную благодарность за программу в «Ночь музеев». Было много интерактива, очень понравился мастер-класс по прядению, игре на шумовых музыкальных инструментах. Желаем Вам большого количества посетителей и процветания!

Полина Бушмина.

от 7 «а» класса

Дорогой музей, мы приходим к вам каждый год и каждый раз нам нравится все больше. В этот раз как и всегда тема была очень интересна. Мы желаем вашему музею процветания, творческих успехов. И надеемся придти к вам еще раз.

7 «а» класс и 5 «а» класс

Огромное спасибо за организацию мероприятия «Ночь музеев»! Очень интересно, познавательно и детям, и взрослым!

Имухамбетова Г.В.