День государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В 2019 году Флаг Российской Федерации празднует двойной юбилей!

350 лет назад впервые был поднят российский триколор. И 25 лет все жители России повсеместно праздную День флага Российской Федерации.

Флаг стал символом единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершения. Поднятием флага знаменуются самые важные события в жизни страны. Триколор гордо украшает любое тожественное мероприятие. Флаг восхваляют, о нем пишут стихи, поют песни.

В Ровенском районе в этот день прошли торжественные мероприятия в честь Государственного флага РФ.

С праздником Ровенцев поздравил глава муниципального района Панфилов Г.Н., состоялся праздничный концерт.

В честь

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Работники Районного Дома культуры провели мероприятие для населения Ровного.  Рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина.

С Днем государственного флага Российской

Для детей сотрудники библиотеки провели познавательно-игровую программу «И реет флаг наш гордо». Была проведена игра на внимательность, сообразительность и скорость.