2022 год - Год народного искусства

2022 год - Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Сказка – один из основных видов устного народного творчества, художественное повествование фантастического, приключенческого или бытового характера.

9 июня в Лиманновском СК прошла театрализованная постановка по мотивам русских народных сказок «Каша из топора».

Участники кружка худ.слова «Перо», под руководством Василюк С.В.показали детям и взрослым в стихотворной форме сказку.

Сказка знакомит с русским фольклором и бытом русского народа. Приобщение детей к устному народному творчеству. Развивает воображение. Развивает речь.

После постановки дети с удовольствием участвовали в русских народных играх и забавах. Взрослые отгадывали давно забытые народные загадки.

Спасибо большое Агеевой Вере Анатольевне за сладкое угощение для наших артистов.

#Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.