Толерантность - это принцип культуры мира

Толерантность - это принцип культуры мира, это уважение, принятие и правильное понимание богатства, многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

В Районном Доме культуры 28 сентября методистом Функ О.В. была проведена беседа с учениками 6 «А» класса МБОУ СОШ р.п. Ровное на тему толерантности «Земля людей - земля языков и культур».

Миролюбивый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Добрый человек любит природу, животных и сохраняет их. Толерантный человек проявляет ко всем милосердие, уважение и понимание. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта, милосердие, уважение, понимание.

Если каждый друг к другу будет терпим,

То вместе мы сделаем толерантным наш мир.