«Память, победившая время»

В Кривоярской Сельской Библиотека совместно с СДК прошло мероприятие в форме исторической хроники « Память, победившая время». Ведущие рассказали о трагических страницах истории страны, когда миллионы людей были необоснованно обвинены в преступлениях, которые не совершали. Заведующая библиотекой предложила вспомнить ребятам писателей и поэтов, которые на себе ощутили весь ужас сталинских лагерей,  - А. Солженицина, Н. Заболотского, Л. Чуковскую и т.д. Их жизнь, основанная на вере, терпимости, милосердии, справедливости, патриотизме служит примером для молодых граждан России. Прозвучали стихи на данную тему. Читатели послушали аудиозапись « Реквием» Анны Ахматовой в исполнении автора. В завершении мероприятия ребята почтили минутой молчания память безвинно погибших в годы репрессий.