В рамках «Года Театра» состоялся областной фестиваль – конкурс детских театральных коллективов «Саратовские самоцветы»

Финальный этап конкурса проходил с 28.10 по 01.11.2019г.  в с. Орловское  Марксовского района  на базе ДОЦ «Ровесник».

В нём приняли участие 15 любительских театральных коллективов из 10 муниципальных районов области и г. Саратова.

Ровенский район достойно представили:

- «Народный коллектив» - драматический коллектив «Сказка» СДК п. Владимирский (режиссёр – Мингалёва Наталья Анатольевна) со спектаклем «Кое – что о том самом и не только…»

- «Народный коллектив» - театр кукол «Улыбка» СДК с. Луговское (режиссёр – Пузакова Наталья Михайловна) со спектаклем «Весёлые истории Петрушки»

Их работы высоко оценило компетентное жюри. Наши коллективы получили дипломы Лауреатов, чем и подтвердили звание «народный коллектив».

Также были заработаны дипломы:

Театр кукол «Улыбка» СДК с. Луговское

- диплом  за «лучший актёрский ансамбль».

Коллектив «Сказка» СДК п.Владимирский

- диплом за «Лучший актёрский ансамбль»;

- диплом за «Лучшую режиссёрскую работу» Мингалёвой Н.А.;

-  диплом за «Лучшую женскую роль» Михальченко Арина;

- диплом за «Лучшую мужскую роль»  Мирошник Егор.

В финальный этап конкурса также были включены мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи и пластике.

Областной конкурс «Саратовский самоцветы» воплотил в жизнь замечательную идею собрать лучшие детские, театральные коллективы Саратовской области вместе на одной площадке. Для детей это хороший обмен опытом, заинтересованность в театральном творчестве и море позитива.