И вновь настал день, когда в наш поселок пришёл праздник!

День посёлка — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Он является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался посёлок, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи. Уже с утра на обновленной набережной и центральной площади слышались весёлые голоса и задорный смех ребятишек, которые с нетерпением ждали начало праздника.

23 сентября на центральной площади жители и гости района отпраздновали День районного поселка Ровное. В это день все самые добрые слова были посвящены любимому посёлку. На празднике со сцены прозвучало много поздравлений, теплых слов и пожеланий.

Первое поздравление в адрес поселка и его жителей прозвучали от Главы ровенского муниципального района Василия Семеновича Котова, а также он вручил знак «Почетный гражданин Ровенского муниципального района» Александру Петровичу Политову. Ведь главное достояние любого поселения — это люди.

В этот замечательный праздник слова поздравления прозвучали и от присутствующих на празднике почетных гостей: депутата Саратовской областной Думы Романа Чуйченко, депутата Саратовской областной думы Станислава Денисенко, боксера-профессионала, чемпиона мира в весовой категории до 75кг по версии AIBA Pro Boxing, председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия-За Правду», депутата Саратовской областной думы и президента Федерации бокса Саратовской области Артема Чеботарева, Члена Общественной палаты Саратовской области, сильнейшего человека России Вячеслава Максюты.

В этом году для муниципальных образований Ровенского района состоялся конкурс "На самое лучшее подворье МО", победителями которого стали: Первомайское МО занявшее III место; Кривоярское МО занявшее II место; Приволжское МО занявшее I место. Победители конкурса получили подарочные сертификаты.

Далее праздник продолжила концертная программа. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села сотрудники районного Дома культуры, творческие коллективы Ровенского, Старополтавского района, ЗАТО «Светлый». А также на ровенской сцене со своей программой выступил автор-исполнитель песен в жанре «Шансон» из г. Хвалынск Александр Кирьянов. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Зрителям очень понравились выступления артистов, ну а подтверждением тому были бурные аплодисменты.

В этот день все желающие посетили Ровенский музей краеведения, сделали памятные фото у «Памятника арбузу», где была организована фотозона с арт-объектами в арбузном стиле, а также все желающие угостились вкусной ягодой - знаменитым ровенским арбузом. На площадке посвященной СВО жители и гости приняли участие в мастер - классе по изготовлению окопных свечей, сушке овощей, плетению маскировочных сетей и угостились свежеприготовленным супом из заготовленных сухих овощей, которые отправляются нашим ребятам в зону СВО. А также на площадке перед набережной была организована выставка оружия и боевой техники.

Праздник закончился, и вновь начнутся трудовые будни. А мы поздравляем родное поселение с Днем посёлка и желаем ему дальнейшего развития и процветания