«Искра таланта в источник вдохновения»

5 октября в Районном доме культуры прошел  творческий вечер «Искра таланта в источник вдохновения» Александра Ивановича Старшинова композитора, Заслуженного работника культуры Республики Дагестан, лауреата Государственной премии Министерства культуры Республики Дагестан «Душа Дагестана» в номинации «Народная музыка». В ровенском районе Александр Иванович является аккомпаниатором нескольких вокальных групп. Лауреат 2-го Парада достижений народного творчества Саратовской области « Огней так много золотых…» в номинации «Инструментальное исполнительство» В 2021 году две песни Александра Старшинова на слова Сергея Ралло «Танго выпускного бала» и «Возвращение» стали Лауреатами Областного конкурса авторской песни «Я – автор».

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- Глава Ровенского муниципального района Василий Семенович Котов, заместитель главы РМР Оксана Юрьевна Коваль;

- Председатель Союза музыкантов Республики Дагестан, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист Республики Дагестан, профессор Хан Мирзаханович Баширов;

- Ибрагим Маратович Мирзебалаев – заместитель председателя Саратовской региональной общественной организации «Дагестан» по взаимодействию с населением и районами области, член регионального отделения Федерации комплексного единоборства России;

- Регина Александровна Халиулина – помошник Председателя Саратовской региональной общественной организации «Дагестан»;

- Ризван Махачевич Зайнулабидов – председатель Молодёжного Совета Саратовской региональной общественной организации «Дагестан»;

- Председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Ровенского района Антонина Ивановна Хахонина;

- Член общественного совета Ровенского района Майрбек Хамзатович Лулуев;

- Почетный гражданин Ровенского района Анатолий Дмитриевич Коханенко.

В этот вечер виновника тожества поздравили творческие коллективы, исполнившие песни Александра Ивановича Старшинова:

-Районного Дома культуры Ровенского района  «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Ветеран», в/г «Надежда», в/г «Сударушка»;

- СДК п. Владимирский в/г «Россиянка»;

- ДШИ в/г «Вдохновение».

Семья Семенищевых Александр Иванович  и Ольга Михайловна преподнесли корзину с фруктами, пожелав Александру Ивановичу творческих успехов.

Профессионализм и отдача, энтузиазм и оптимизм Александра Ивановича достойны уважения. Хочется искренне пожелать побольше сил и неиссякаемых идей, чтобы с успехом покорять новые вершины.

Более двух часов длился замечательный творческий вечер, посвящённый Александру Ивановичу и его творчеству. Гости и зрители вместе с Александром Старшиновым вспоминали самые яркие моменты жизни, радовались его заслуженным победам и достижениям. Вечер получился атмосферным и по-настоящему душевным.