Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой отметил свой юбилей служения культуре.

6 ноября в честь своего 90-летнего юбилея в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, где приглашенными гостями была и делегация от Ровенского района.

Центр давно уже стал вторым домом для его сотрудников, а все они – большой дружной семьей, которая продолжает служить любимому делу сохранения и развития традиций народного творчества Саратовской области.

Перед торжеством у всех гостей была возможность ознакомиться с многолетней историей учреждения. Была развернута фотовыставка «Центр народного творчества в делах и лицах» от 1930-х годов до настоящего времени, демонстрировались более 800 фотографий, а также работала фотозона.

В торжественной церемонии праздника приняла участие министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина.

В этот вечер работники Центра народного творчества имени Л.А. Руслановой принимали поздравления от первых лиц области, партнеров, руководителей учреждений сферы культуры, в том числе от Начальника Управления культуры и Кино Ровенского района Рындиной О.Н.

В числе почетных гостей – заслуженные работники культуры РФ, бывшие руководители и ветераны Центра творчества.