4 ноября в Районном Доме культуры прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»

4 ноября в Районном Доме культуры прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства под девизом «Россия объединяет».  Для гостей мероприятия были организованы различные выставки и мастер-классы. Работниками Районного дома культуры были проведены мастер – классы по вокалу «К вершинам мастерства», по хореографии «Импровизация в эстрадной и современной хореографии», по созданию игрушки – антистресс «Шуршунчик». Также  все желающие смогли посмотреть, как работает художник по аквагримму, познакомится с техникой аквагрима.Сотрудниками Ровенской библиотеки  были организованы книжная выставка «Сыны Отечества – защитники земли русской» и  мастер-класс по изготовлению закладки для книг «Книжкина помощница».

Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств представили гостям свои работы «О Волге акварельные слова» и провели мастер - класс по изготовлению Саратовской глиняной игрушки».

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, вызвав у его участников   массу самых ярких положительных эмоций и впечатлений.

Гости открыли для себя много нового и полезного, проявили свои музыкальные, танцевальные и другие способности.