«Опыт работы инклюзивной творческой лаборатории».

1 декабря 2023 года в театральном зале Дворца культуры «Россия» состоялось важное событие — региональный семинар-практикум «Опыт работы инклюзивной творческой лаборатории».

С приветственными словами на мероприятии выступили: Министр культуры Саратовской области Щелканова Н.Ю., заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре И. В. Колесникова; ректор ФГБОУ ВО «Российская государственная специализированная академия искусств», доктор педагогических наук, профессор, руководитель проектного офиса ИТЛ РГСАИ Пахомова Е.А.

На семинаре руководители инклюзивных объединений Дворца культуры «Россия», а также представители инклюзивных объединений, общественных организаций г. Саратова и области поделились своим опытом в этой сфере. Участники обсудили успешные методики работы, освещенные примерами из практики.

Семинар-практикум «Опыт работы инклюзивной творческой лаборатории» стал важным шагом в обмене опытом и передаче знаний между специалистами данной области.

По итогам семинара намечен дальнейший путь развития, все участники намерены продолжить содействие развитию инклюзивной культурной среды.

От Ровенского района в семинаре приняли участие:

- Художественный руководитель РДК Михальченко И.В.

- Директор СДК с.Луговское Чурзина А.А.