25 – лет творчества!

25 – лет поющих, сверкающих звёзд!

25 – лет высокого профессионализма и полной самоотдачи!

Благодаря вот такой беззаветной любви к песне уже 25 лет существует замечательный коллектив - «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Ветеран».

19 июня 2024 года года в Районном Доме культуры  состоялся праздничный юбилейный концерт  «Народного коллектива» ансамбля русской песни «Ветеран» под руководством хорместера Гусейновой М.В. и аккомпаниатора Старшинова А.И.

А начиналось все с чистого энтузиазма маленькой группы в шесть человек. Состав хора на сегодняшний день составляет 12 человек. Возрастной диапазон также впечатляет – от 60  и до.....Это еще раз подтверждает мысль о том, что творчество не имеет границ и возрастов. Всех их объединяет одно – бескорыстная любовь к песне и родному краю.

Юбилейный концерт был открыт красочной видео - презентацией об истории коллектива. Со сцены прозвучали песни о Родине, о любви к родному краю, о дружбе и многое другое. Поражает то, с каким удовольствием и задором исполняли эти люди  свои любимые песни. Украшением праздника стало задорное поздравление наших гостей – вокальных коллективов «Надежда» и «Браво» Старополтавского района.

В этот праздничный день с поздравительными словами выступали:заместитель главы районной администрации Коваль О. Ю., депутат Ровенского районного Собрания Сарсенова М. С., первый секретарь Ровенского района КПРФ Гусак Е.В., Фролова Л. В., председатель общественного Совета Ровенского района Макарова С. Ф., директор Рйонного Дома культуры Л. А. Явина, руководители социальной сферы: О. Н. Рындина, И. Т. Кухалешвили, О.С.Камалова.

Радовало глаз большое количество подарков и цветов.

В адрес юбиляров было сказано много теплых слов, желали творческого запала, энергии, и, конечно здоровья. Исполнители обещали и дальше продолжать в таком же духе, и радовать слушателей новыми выступлениями в самое ближайшее время.

По окончанию праздника негласный лидер коллектива «Ветеран» председатель совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и  правоохранительных органов – Хахонина Антонина Ивановна – выразила искренние слова благодарности  организаторам и участникам юбилейного концерта.

Завершился концерт, финальной песней «Россия жива» и конечно же праздничным тортом.