День государственного флага

Сегодня, 22 августа наша страна празднует День государственного флага. Российский триколор появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного и независимого государства. Он не только один из важнейших атрибутов нашего государства, он - частица его славной многовековой истории, связующая нить между прошлым и будущим.
 И в этот знаменательный день для ровенцев состоялось значимое событие - открытие Военно-исторического музея. Создание Военно-исторического музея направлено на создание полноценного Музея воинской славы, вместо существовавшей «комнаты Славы». Новый музей станет не только центром военной истории (со времён Петра Великого и до наших дней), музей станет местом встреч с ветеранами боевых действий, откроет свои двери для всех любителей военной истории.
Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился Глава Ровенского муниципального района Василий Семенович Котов. Также на мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Стрелюхин Александр Михайлович, депутат Саратовской областной Думы Денисенко Станислав Владимирович; депутат Саратовской областной Думы Калинин Вячеслав Вячеславович; начальник управления реализации культурной политики Министерства культуры Саратовской области Мельникова Ирина Вадимовна; начальник отдела развития социокультурной деятельности библиотек, музеев, кино Министерства культуры Саратовской области Рубцов Сергей Николаевич; руководитель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Авезниязов Сергей Климентьевич; заведующая Музея СВО г. Саратова Речман Наталья Николаевна.
Особую торжественность мероприятия придало выступление духового оркестра воинской части села Березовка Энгельского района. Коллектив оркестра исполнили знаменитые песни патриотической тематики. Своими выступлениями зрителей порадовали солисты Районного дома культуры, в\г «Вдохновение» Детской школы искусств.
Работала площадка мастер-классов: по сборке и разборке учебного оружия; плетение маскировочных сетей, демонстрация армейского внедорожника.
 Сегодня каждый сознает, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут, и наши символы: флаг, гимн и герб. Жители нашего района наряду с другими гражданами страны вносят достойный вклад в дело развития и укрепления российского государства. Пусть общенациональный праздник – День флага России – станет для каждого из нас стимулом для активной созидательной работы и добрых свершений во благо родного района и страны!