Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября...

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

В МБОУ СОШ р.п. Ровное работниками Районного Дома культуры совместно с медицинским сотрудником Районной больницы Агафоновой В.А.и членом общественного Совета Щебельниковой И.И. прошло мероприятие – беседа-диспут с участием учеников 10-11 классов.

Школьникам были разъяснены стадии алкогольной зависимости, какие проблемы могут возникнуть при употреблении спиртных напитков, какую ответственность могут понести родители несовершеннолетних.

Работники Районного Дома культуры призывали молодежь вести трезвый, здоровый образ жизни, ведь трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!