«Правовая азбука».

20 ноября, в рамках проведения  Всемирного   дня прав ребенка,  участники детской художественной самодеятельности Приволжского СДК  приняли участие в интеллектуальной игре: «Правовая азбука», которая прошла в Приволжской сельской библиотеке. Работники  библиотеки и СДК   Голощапова О.А. и  Батусова В.П. рассказали ребятам об  их правах и обязанностях, познакомили  с главным документом, защищающим их права – Международной конвенции о правах ребенка. Ребята узнали,  какие права они имеют: право на имя, на образование, на гражданство, на уважение человеческого достоинства и др. Дети активно приняли участие в разговоре. Потом ребятам было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях и принять участие в конкурсе «Сказочные правонарушители», и разобрать  жизненные ситуации, которые помогли  понять участникам игры, где права, а где обязанности  ребенка. Ребята  справились с заданиями. Игра  для них была полезна и познавательна.