«Право на жизнь», посвященное всемирному дню борьбы со СПИДом.

29 ноября, для обучающихся 8-х классов Ровенской СОШ,  методистами Районного Дома культуры, помощником эпидемиологом ЦРБ Такшаитовой С.И. и сотрудником библиотеки, было проведено внеклассное занятие «Право на жизнь», посвященное всемирному дню борьбы со СПИДом.

С целью обратить внимание детей на то, что здоровье – самое важное в жизни, что с самого детства нужно знать его компоненты и вырабатывать ответственное отношение к нему.

Детей проинформировали о том, как появился  вирус иммунодефицита человека. Как передается и что нужно делать, чтобы не заразиться. В заключении ребята посмотрели видеоролики про «СПИД-чуму 21 века».