В России проблема наркомании – одна из самых острых.

В России проблема наркомании – одна из самых острых. При этом в последнее время наблюдается значительное омоложение армии наркоманов. В целях профилактики наркомании среди подростков, в Ровенском музее краеведения им. Н.М. Пяхина проводятся экскурсии по передвижной выставке «Stop! Молодёжь против наркотиков», предоставленной Саратовским государственным музеем К.А. Федина. 06.12.2019 г. выставку посетили учащиеся 9 «Б» класса Ровенской средней школы (классный руководитель Фадеева С.Н.). По окончании экскурсии подросткам был продемонстрирован учебный фильм «Дневник Насти», заставивший школьников задуматься о последствиях употребления наркотических веществ.