Экология - не только наука - это мировоззрение современного человека

В настоящее время нельзя не заниматься экологическим воспитанием и развитием у детей. Экология - не только наука - это мировоззрение современного человека, осознающего свою ответственность за будущее общего для всех нас Дома - планета Земля, такой большой и такой хрупкой.

Одной из целей экологического воспитания - формирование начал экологической культуры, в том числе правильного отношения к природе, к себе и другим людям и части природы, к вещам и материалам природного происхождения. И в Луговском СДК 13 января 15.00. ч.на кружке ДПИ не стали равнодушны к природе, прошёл мастер-класс по изготовление ЭКО-кормушек.

Учащиеся кружка изготовили кормушки для птиц из под ручных средств

(пластиковые бутылки, коробки из под сока, и железных баночек). Свои поделки дети повесили в клубном парке и насыпали корм. Каждый день следят за своими кормушками и кормят птичек холодную зиму.