«От святителя Николая к Крещению Господня».

19 января православные христиане традиционно отмечают Крещение. В канун праздник в Ровенском музее краеведения прошло мероприятие «От святителя Николая к Крещению Господню».

Данное мероприятие явилось первым в цикле «Православный четверг», планируемым проводится музеем в течение года. Этот цикл призван рассказывать об основных православных праздниках и известных христианских иконах.

Присутствующим на мероприятии был представлен фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Крещение Господне» и состоялась беседа со священником храма р.п. Ровное «Рождество Пресвятой Богородицы» Курыновым Алексеем.